Пятница
26.04.2024
08:48
Поиск
Авторам
Если Вы являетесь автором каких-либо рефератов, курсовых, дипломных работ и т.д. Если у Вас есть опыт, или есть - стремление и желание опубликовать свои работы у нас, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и отправить сообщение на страницу формы связи с нашим редактором. Мы ответим на Ваше письмо (кроме выходных) в течении 24 часов!
Контент сайта
Весь контент сайта предоставлен исключительно для ознакомительных целей проекта Superreferat Информация публикуемая на сайте регулируется администрацией, которая руководствуется нормами Закона об Авторском Праве. Все файлы проходят тщательную проверку на вирусы, с помощью антивируса Dr.Web! Все опубликованные на сайте материалы, обязательно должны быть одобрены их авторами! В противном случае - материалы удаляются.
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
На учёбе
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 24 » Директор одной из школ в СКО морила голодом детей


Источник

01:28
Директор одной из школ в СКО морила голодом детей

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области по результатам прокурорской проверки была уволена директор школы, передает корреспондент ИА "BNews.kz" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"Прокуратурой Кызылжарского района при проведении проверки в деятельности школы-лицей "Парасат" было установлено, что поступившие денежные средства от родителей в качестве оплаты за питание воспитанников мини-центра "Балбобек" фактически не поступали в бухгалтерию школы",- говорится в сообщении. 

В результате из-за отсутствия питания и средств на приобретение продуктов дети не могли посещать мини-центр, что привело к нарушению конституционных прав детей.

Напомним, два месяца назад родителей детей пожаловались журналистам республиканского канала КТК.

"Столько месяцев дети наши ходили, голодали. Раз в день, наверное, они питались", - рассказала родительница Гульназ Мамбетова.

"А сколько раз возвращали детей утром домой. Отведем ребенка в 8, в полдесятого забирайте - продуктов питания нет", - поделилась еще одна мама Айнагуль Жолтаева. 

Слова родителей подтвердила даже сама заведующая столовой. Признается: детей кормили плохо, потому что директор не давала денег.

"Последние дни дети наши кормились: черный чай и кусочек хлеба. Все. Утром не завтракали, так как не на что было им покупать", - сказала заведующая столовой Жаукеш Жакенова.

Прокуроры выявили и другие нарушения. 

"В нарушение ст.23 Закона РК "О лицензировании" без соответствующей лицензии проводилась образовательная деятельность в сфере дошкольного воспитания и обучения, а также были произведены расходы с 1 октября по 1 декабря 2010г. в общей сумме 1 020 200 тенге", - говорится в сообщении. 

Кроме того, установлены факты недостоверного учета фактически отработанного рабочего времени, повлекшие необоснованное начисление заработной платы работникам школы на общую сумму 120100 тенге, в т.ч. и директору школы. 

По результатам проверки директор школы уволена с должности за совершение коррупционного правонарушения. 

"Материалы проверки прокуратурой района направлены в финансовую полицию для принятия процессуального решения", - уточнили в пресс-службе.

Просмотров: 604 | Теги: Закон РК О лицензировании, образование, Петропавловск, Кызылжарский район, Директор школы, Кокшетау, дети, школа, СКО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]